2020年度学院“优秀共青团员”拟表彰对象名单

附件1

2020年度学院“优秀共青团员”拟表彰对象名单

(共169名,排名不分先后)

安全与环境学院(21人)

1.2019级安全技术与管理4班团支部          张维壕

2.2019级安全技术与管理1班团支部          张紫樱

3.2019级食品营养与检测2班团支部          余欣瑶

4.2018级安全技术与管理1班团支部          叶  钊

5.2018级安全技术与管理1班团支部          赵意山

6.2018级安全技术与管理2班团支部          许  燊

7.2019级环境工程技术1班团支部            黄  喜

8.2019级食品营养与检测1班团支部          李  灵

9.2019级安全技术与管理4班团支部          官云霞

10.2019级安全技术与管理1班团支部         谢雪茜

11.2019级安全技术与管理4班团支部         蒋天圣

12.2019级环境工程技术1班团支部           胡发豪

13.2019级食品营养与检测1班团支部         叶雅惠

14.2019级食品营养与检测2班团支部         郑梦婷

15.2019级安全技术与管理3班团支部         李佳蓉

16.2019级安全技术与管理2班团支部         陈艳敏

17.2019级安全技术与管理1班团支部         姜业成

18.2019级食品营养与检测2班团支部         陈凌俐

19.2019级安全技术与管理2班团支部         方  烨

20.2019级环境工程技术1班团支部           伍  燕

21.2019级安全技术与管理2班团支部         宋  怡

轨道交通学院(4人)

1.2019级城市轨道交通运营与管理2班团支部 陈国贤

2.2019级城市轨道交通工程技术3班团支部   夏再旺

3.2019级交通运营管理3班团支部           陈浴湟

4.2019级交通运营管理1班团支部           郑圣炜

航海学院(13人)

1.2019级船舶工程技术2班团支部           柯晓彬

2.2019级轮机工程技术1班团支部           吴  龙

3.2019级船舶工程技术1班团支部           林一敏

4.2019级水路运输与海事管理1班团支部     杨积财

5.2019级水路运输与海事管理1班团支部     朱海燕

6.2019级船舶工程技术1班团支部           周警涛

7.2019级船舶工程技术2班团支部           张演语

8.2019级机船舶工程技术3班团支部         蔡火桂

9.2019级船舶工程技术3班团支部           吴田雨

10.2019级国际邮轮乘务管理1班团支部        谢玉榕

11.2019级航海技术1班团支部                杨  茜

12.2019级航海技术2班团支部                陈俊荣

13.2019级船舶工程技术1班团支部            沈睿哲

机械与智能制造学院(24人)

1.2019级工业机器人技术2班团支部          林福添

2.2019级工程机械运用技术2班团支部        曾洪继鸿

3.2019级工程机械运用技术1班团支部        甄丹彤

4.2019级工业机器人技术2班团支部          吴志雄

5.2019级机械制造与自动化2班团支部        汤臻琳

6.2019级电气自动化技术2班团支部          黄宝震

7.2019级工业机器人技术2班团支部          王顺平

8.2018级电气自动化技术2班团支部          魏镒程

9.2019级工业机器人技术1班团支部          廖  萍

10.2019级工程机械运用技术1班团支部         许  政

11.2019级机电一体化技术4班团支部           陈  星

12.2019级工业机器人技术3班团支部           刘诗洁

13.2019级电气自动化2班团支部               曾子龙

14.2019级建筑智能化工程技术1班团支部       邓炜丽

15.2019级工业机器人技术2班团支部           林志成

16.2019级建筑智能化工程技术1班团支部       刘秋丽

17.2019级机电一体化技术3班团支部           吴景威

18.2019级建筑智能化工程技术1班团支部       郑衍强

19.2019级机电一体化技术2班团支部           洪嘉琦

20.2019级机电一体化技术2班团支部           郑董武

21.2019级机电一体化技术3班团支部           林  龙

22.2019级机电一体化技术3班团支部           林传凯

23.2019级机电一体化技术3班团支部           姜声辉

24.2019级机电一体化技术3班团支部           柳宏权

经济与管理学院(31人)

1.2019级物流管理3班团支部                 郑晨昕

2.2019级报关与国际货运3班团支部           郑海琳

3.2019级物流管理1班团支部                 郑采滢

4.2019级市场营销1班团支部                 黄  妍

5.2019级物流管理1班团支部                 陈佳旖

6.2019级市场营销1班团支部                 徐舒婷

7.2019级物流管理3班团支部                 郑一芬

8.2019级报关与国际货运2班团支部           叶志鹏

9.2019级物流管理1班团支部                 余秋阳

10.2019级物流管理1班团支部                 黄雅丽

11.2019级会计4班团支部                     林雨欣

12.2019级电子商务3班团支部                 陈晓雯

13.2019级港口物流管理1班团支部             张慧欣

14.2019级市场营销2班团支部                 邓思瑶

15.2019级市场营销2班团支部                 梁雪莹

16.2019级报关与国际货运2班团支部           施嘉楠

17.2019级港口物流管理1班团支部             连秀萍

18.2019级报关与国际货运1班团支部           黄祎祎

19.2019级会计4班团支部                     林灼玥

20.2019级市场营销1班团支部                 苏诗婷

21.2019级市场营销2班团支部                 李泽凯

22.2019级市场营销2班团支部                 谢小雯

23.2019级市场营销3班团支部                 吴雪芳

24.2019级物流管理3班团支部                 杨冬梅

25.2019级会计1班团支部                     杨舒亦

26.2019级会计4班团支部                     骆丽霞

27.2019级会计4班团支部                     陈秀清

28.2019级会计4班团支部                     陈佩雯

29.2019级报关与国际货运3班团支部           吴心成

30.2019级港口物流管理1班团支部             陈欣彦

31.2019级港口物流管理1班团支部             黄珊珊

汽车学院(9人)

1.2019级汽车营销与服务3班团支部           陈雪琴

2.2019级汽车营销与服务3班团支部           陈雨杰

3.2019级新能源汽车技术3班团支部           刘剑辉

4.2018级汽车检测与维修技术3班团支部       郑阳霖

5.2018级汽车电子技术1班团支部             李千伟

6.2019级新能源汽车技术3班团支部           莫彬彬

7.2019级汽车营销与服务3班团支部           沈清玉

8.2019级新能源汽车技术3班团支部           吴佳慧

9.2019级汽车车身维修技术1班团支部         张如恒

通用航空产业学院(4人)

1.2019级空中乘务1班团支部                 李彦鹏

2.2019级空中乘务1班团支部                 蔡意珍

3.2018级商务英语1班团支部                 李其会

4.2019级空中乘务1班团支部                 罗寒航

土木工程学院(37人)

1.2019级建筑装饰工程技术1班团支部         沈毅杭

2.2019级道路工程项目管理2班团支部         曹宇轩

3.2019级工程测量技术2班团支部             王鑫海

4.2018级道路桥梁工程技术1班团支部         施俊锋

5.2018级道路桥梁工程技术2班团支部         黄俊梁

6.2018级道路桥梁工程技术2班团支部         何月华

7.2018级道路桥梁工程技术4班团支部         严泽凡

8.2018级道路桥梁工程技术4班团支部         黄  亮

9.2018级港口与航道工程技术1班团支部       欧美钦

10.2018级工程测量技术1班团支部            林兴威

11.2018级工程测量技术2班团支部            文  鹏

12.2018级工程测量技术2班团支部            夏长江

13.2018级建设工程监理2班团支部             蔡建梅

14.2018级建筑工程技术3班团支部             郑  悦

15.2019级道路工程项目管理(3+2)1班团支部      孙希熙

16.2019级道路工程项目管理(3+2)1班团支部      陈圣瑜

17.2019级道路工程项目管理(3+2)1班团支部      陈德宇

18.2019级道路工程项目管理3班团支部         曾思炆

19.2019级道路桥梁工程技术2班团支部         李瑞森

20.2019级道路桥梁工程技术2班团支部         李  立

21.2019级工程测量技术1班团支部             叶  文

22.2019级工程测量技术2班团支部             吴  灵

23.2019级建设工程监理1班团支部             林  岚

24.2019级建设工程监理1班团支部             陈  宁

25.2019级建设工程监理1班团支部             傅益平

26.2019级建设工程监理2班团支部             郑程辉

27.2019级建筑工程技术1班团支部             杜悦桐

28.2019级建筑工程技术1班团支部             李泽南

29.2019级建筑工程技术1班团支部             刘敬强

30.2019级建筑工程技术1班团支部             杨云超

31.2019级建筑工程技术2班团支部             苏镇萍

32.2019级建筑工程技术2班团支部             吴旺龙

33.2019级建筑装饰工程技术1班团支部         王佩云

34.2019级建筑装饰工程技术3班团支部         陈胜楠

35.2019级建筑装饰工程技术3班团支部         宋承奇

36.2019级建筑装饰工程技术3班团支部         王晓燕

37.2019级市政工程技术2班团支部             陈  灵

信息与智慧交通学院(26人)

1.2019级智能交通技术运用2班团支部         林蒋梅

2.2018级软件技术1班团支部                 薛观潮

3.2018级软件技术1班团支部                 张沪城

4.2018级软件技术1班团支部                 杨子涵

5.2018级软件技术1班团支部                 王龙珠

6.2018计算机网络技术2班团支部             林  斌

7.2019大数据技术与应用1班团支部           谢  鑫

8.2019级大数据技术与应用2班团支部         郑凤如

9.2019级大数据技术与应用2班团支部         鲁  梦

10.2019级大数据技术与应用2班团支部         杨惠彬

11.2019级大数据技术与应用2班团支部         陈淇淇

12.2019级大数据技术与应用2班团支部         薛裕震

13.2019级电子信息工程技术1班团支部         连俏茹

14.2019级电子信息工程技术1班团支部         张  勇

15.2019级电子信息工程技术1班团支部         江雍燊

16.2019级电子信息工程技术3班团支部         蔡益斌

17.2019级计算机应用技术1班团支部           林枝斌

18.2019级软件技术1班团支部                 曾正宏

19.2019级软件技术1班团支部                 张  欢

20.2019级软件技术1班团支部                 傅化涛

21.2019级软件技术2班团支部                 陈晓薇

22.2019级软件技术3班团支部                 周晶晶

23.2019级软件技术3班团支部                 章  晶

24.2019级软件技术4班团支部                 汤树佳

25.2019级软件技术4班团支部                 林心蕊

26.2019级软件技术4班团支部                 李远鹏




XML 地图 | Sitemap 地图